华南地区

                    D3:福建全线9日--武夷山、九曲溪漂流、白水洋、鸳鸯溪、太姥山国家地质公园、厦门(南普陀寺、集美学村、鼓浪屿<1晚>)、洪坑土楼群、初溪土楼群龙岩 高去卧回9日 ↑(◆◆◆武夷山、厦门、龙岩升级为四星/四钻酒店,含九曲溪漂流) 6010起

                    发团日期:2月27日;3月20日;4月10日;5月15日;9月11日;10月14日;11月13日;12月11日

                    价格说明:70岁整以上:6010元;60整~69岁:6210元;60岁以下:6530元;

                    产品等级: 标准等:住宿、餐食能满足游客的基本出行需要,价格实惠;人数不超过25人。

                    适宜人群: 老年人:60岁以上年长者;中年人:刚退休者;50-60岁上班族度假者;随行家属。

                    旅游类型: 观光类:以参观游览为主,景点安排紧凑而不紧张。

                     

                    暂不支持网上预订

                    行程特色:

                    >>>产品经理推荐闽北、闽南双深度,中间高铁相连,尤其世界遗产土楼民居3处-高北、洪坑、初溪,这是少之又少的特别安排……

                    1、迄今为止最全的福建参团游产品,除武夷山、永定土楼两大世界遗产之外,更有两大国家地质公园奇观:太姥山、白水洋及鸳鸯溪等自然景观。

                    2、鼓浪屿岛上宿1晚,可在此欣赏日落、感受其美丽夜色。

                    3、世界文化遗产土楼深度游览,我们去不仅仅只是洪坑土楼,我们还安排了初溪土楼

                    4、含九曲溪漂流(130元/人)

                     

                    行程地图(可点击查看原图):

                    行程安排

                    • 第一天: 第一天:

                      北京武夷山:

                      10:29 行驶:8小时07分钟。

                      北京南站乘高铁G301(10:29-18:36)或其他车次赴武夷山。

                      温馨提示:去程也可以自行改飞机前往武夷山,自行打车到酒店汇合。

                      餐://晚  宿:武夷山

                       
                    • 第二天: 第二天:

                      武夷山

                      07:00 早餐:当地餐厅桌餐。

                      07:30 行驶:约20公里︱用时:约30分钟︱活动:约2.5小时。

                      前往【九曲溪漂流景区130乘竹筏畅游九曲溪(约2 小时)(温馨提示:九曲溪水流缓慢,但一定注意安全、听从筏工安排,漂流时间由景区安排,景点游览顺序会因此做前后调整)。

                      12:00午餐:当地餐厅用餐。

                      13:00景点参观:约4.5小时。

                      武夷山景区门票150+环保车85游览:茶中之王—大红袍。游览水帘洞、鹰嘴岩、天车架、流香涧、九龙窠、晚甘侯。

                      17:30 行驶:约20公里︱用时:约30分钟,返回市内。

                      18:00晚餐:当地餐厅用餐。

                      19:00入住酒店休息。

                      餐:早中晚  宿:武夷山

                       

                    • 第三天: 第三天:

                      武夷山鸳鸯溪屏南:

                      07:00早餐:酒店用餐。

                      08:00 行驶:约20公里︱用时:约30分钟︱活动:约2.5小时

                      游览可俯览九曲全景的武夷山第一峰【天游峰 】半云争胜 — 云窝、幽微碧玉 -- 茶洞、仙凡真境 -- 接笋峰、丹运翠屏 -- 隐屏峰;

                      11:00午餐:当地餐厅用餐。

                      12:00 行驶:约200公里︱用时:约3小时,赴屏南。

                      15:30景点参观:约2.5小时。

                      游览【鸳鸯溪】全国五大水帘洞之首的百丈瀑布,参观小壶口瀑布、青碟瀑、小巫峡、鸳鸯瀑)。

                      18:30入住酒店。

                      19:00晚餐:酒店用餐。

                      20:00酒店休息。

                      餐:早中晚  宿:南屏

                    • 第四天: 第四天:

                      屏南白水洋太姥山:

                      07:30早餐:酒店用餐 。

                      08:00 行驶:约30公里︱用时:约40分钟︱活动:约3小时

                      赴屏南【白水洋国家地质公园和鸳鸯溪联票190】(洞梯自理40元)游览:白水洋景区是福建省八大旅游品牌之一,因其奇特的地质地貌现象而被誉为天下绝景,宇宙之谜。经地质专家考察,确认为世界稀有的浅水广场,由一块巨石铺底,面积达8万平方米,且与周围山体相连,浑然天成,石面平滑如砥,无缝无苔,石上布水均匀,仅没脚踝,清水在阳光照耀下,波光潋滟。

                      12:30午餐:当地餐厅用餐。

                      13:30 行驶:约170公里︱用时:约3.5小时,赴太姥山。

                      17:30入住酒店。

                      18:30晚餐:酒店用餐。

                      19:30酒店休息。

                      餐:早中晚  宿:太姥山

                    • 第五天: 第五天:

                      太姥山厦门:

                      7:00早餐:酒店用餐。

                      08:00景点游览:约3小时。

                      游览“东方奇秀”、“海上仙都”【太姥山国家地质公园155】三面临海,一面依山,气势雄伟,景色秀丽,融山、海、川、瀑、洞的自然景色和寺、寨、镇的人文景观于一体。

                      11:30午餐:当地餐厅用餐。

                      12:30送往太姥山火车站,乘D3125(15:18-18:05)/D6333(16:01-19:25)或其他车次赴厦门。

                      19:00-20:00入住酒店休息。

                      餐:早中/  宿:厦门

                    • 第六天: 第六天:

                      厦门鼓浪屿:   

                      07:00早餐:酒店用餐。

                      08:00景点参观:约3小时。

                      参观闽南古刹 【南普陀寺】途中车览黄金海岸环岛路、虎溪岩白鹭洞,远观亚洲第一大桥--海沧大桥、参观有着闽南侨乡建筑风格的文化教育区域【集美学村】这里聚集了数十所学府,超过10万名师生,环境优美,学术氛围浓厚。外观中国最美大学排名第二的著名学府——厦门大学

                      11:30午餐:当地餐厅用餐。

                      12:30 摆渡︱用时:约20分钟︱自由活动:约34小时。

                      乘摆渡登上“海上花园”、世界文化遗产鼓浪屿35】,安排入住酒店,环岛游览外观万国建筑 。当日还可自愿选择参观日光岩及百鸟岩(60元另行付费)。

                      19:00酒店休息。

                      提示:当日晚餐客人自理,您可以在岛上逛一逛、品尝各类闽南特色小吃。

                      餐:早中/  宿:鼓浪屿

                    • 第七天: 第七天:

                      鼓浪屿厦门龙岩

                      07:00早餐:酒店用餐。

                      08:00 摆渡︱用时:约20分钟  乘船下岛。

                      08:30 行驶:约160公里︱用时:约2小时40分钟,赴洪坑土楼。

                      11:30午餐:当地餐厅用餐。

                      12:30景点参观:约2小时

                      参观“世界建筑奇葩”【洪坑土楼群90,时间不少于2小时】参观府第式土楼代表---福裕楼、土楼王子---振成楼、宫殿式土楼--奎聚楼、最小的土楼---如升楼等。

                      15:00 行驶:约30里︱用时:约30分钟︱参观:约1.5小时。

                      参观拍摄【初溪土楼群,约1.5小时:福建土楼的世界文化遗产景点之一】初溪土楼群由五座圆楼和数十座方楼组成,它们依山傍水,错落有致,其中的集庆楼建于明永乐17年(1419年),距今已有580多年的历史,是客家土楼中年代最久远的土圆楼之一,其结构十分独特,楼里有72部楼梯,一户一梯,非常合理,令人称奇。

                      17:30 行驶:约90公里︱用时:约1.5小时,赴龙岩市。

                      19:00晚餐:当地餐厅用餐。

                      20:00回酒店休息。

                      餐:早中晚  宿:龙岩

                       
                    • 第八天: 第八天:

                      龙岩北京:

                      07:30早餐:酒店用餐。

                      08:30酒店自由活动:约1小时。

                      09:30行驶:约3公里︱用时:15分钟,赴火车站,等候回京的列车。

                      11:46 北京︱用时:25小时29分钟。乘坐K572(11:46-13:15+1)或其他车次列车返京。

                      餐:早//  宿:火车

                    • 第九天: 第九天:

                      北京 :抵达北京,结束愉快的旅途!

                    接待标准

                    1、交通:去程高铁二等座,回程火车硬卧,太姥山-厦门动车二等座;

                    2、住宿:网评三-四钻/三-四星酒店住宿;

                    3、用餐:正餐十人一桌 、八菜一汤(行程中注明自理除外);

                    4、景点:景点首道大门票(行程中注明自理除外);

                    5、导游:全程陪同人员服务,当地导游服务; 

                    6、保险:赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准;

                    7、购物:不安排;

                    8、自费项目:(价格仅供参考,以实际价格为准)

                    A、景点:日光岩及百鸟岩60元

                    B、选择性交通工具:洞梯单程40元; 

                    9、补充说明:A、自费项目自愿参加,其价格仅供参考,以当时实际价格为准;自费景点和娱乐项目须全团有50%或以上者愿意参加时方可安排,其余不参者需在景区门口自由活动并注意安全;如果达不到50%的人愿意参加,须把大多数人送回酒店或做好其他相应安排后,有条件的情况下方可安排;参加的人数太少,相关费用过高,则不予安排。有些地方的自费项目,当地可能还会收取适当的车费及导游服务费。

                    B、旅游价格随季节变化较大,此行程的报价仅供参考,以签合同时确认为准。

                    C、在不减少景点的情况下,我社保留对行程前后调整的权利;行程表中的车次、行车时间和景点游览时间仅供参考。

                    D、请您参团结束前认真填写游客意见书,我社将以意见书作为处理投诉的重要依据。

                    E、由于本线路北京成团且含全陪,如不够最低发团人数,则本期取消,您可选择改下一个出团日期,或自愿选择我公司其他线路出团,或退团并全额退款。

                    F、如果您以年龄分段价格报名,则在当地不退不补任何票差;如果按全价报名,严格按此行程里标注的退差价,门票涨价或降价不补不退。

                    10、安全告之:旅游活动能带给人们愉悦的精神体验,但很多活动都存在诸多危险:如滑雪、游泳、攀岩、狩猎、潜水、骑马、坐快艇、拓展、越野、爬山路、摄影、拍照、爬楼梯、电梯、酒店湿滑的大堂和餐厅、房间洗澡等都具有相当的危险性,游客须提前预知保持警惕并自我保护。

                    十三幺